Еврейские праздники

counter widget

Бокс в Афуле

Боксеры Афулы - победители 36-го турнира Нешер-Азария!

С пятого по седьмое июля 2014-го года в мошаве Азария проходил турнир по боксу посвященный памяти погибших в войнах Израиля солдат - боксеров, членов сборной команды Макаби: Нисима Шукри, Шалома Альгали и Рахамима Тувига. Первые буквы имен погибших солдат составили имя команды боксеров «Макаби Нешер Азария».

Первый и единственный тренер этой команды- Арик Друкман, который и организовал этот турнир. Вот уже 36 лет в праздник Шавуот в мошав Азария, находящийся возле города Рамле, приезжают со всех уголков Израиля боксеры всех возрастов, чтобы почтить память погибших, отдавших свои жизни за чистое небо над нашей страной, и, конечно состязаться в силе и ловкости.

В этот раз на боксерский турнир прибыло более ста спортсменов. Боксеры команды «Золотые перчатки Афулы» в третий раз завоевали главный приз турнира. Наши боксеры набрали наибольшее количество очков, поскольку пятеро членов команды Афулы заняли первое место.

Их имена: Слава Шемтов, Офек Клугман, Миша Остроумов, Кармель Бибари, Люба Тимченко. Второе место занял Адиэль Амсалем, а две бронзовые медали достались Алону Адмиральскому и Яме Халиве.

Лучшим боксером турнира объявлен Михаил Остроумов - он награжден кубком как наиболее техничный боксер. Также награждены кубками Слава Шемтов- за волю к победе и тренер команды-победительницы Владимир Бабаев.

Хочется напомнить афульчанам - любителям бокса, что в 2014-м году боксеры Афулы на главных чемпионатах страны уже завоевали пять золотых медалей:

- Первую из них получил Артем Маслий, на Взрослом Чемпионате Израиля, который прошел 29-31-го мая текущего года.

- На Моложенном Чемпионате Израиля, прошедшем 3-6 февраля текущего года, золотую медаль завоевал Михаил Остроумов.

- На Чемпионате Израиля среди кадетов (возраст 15-16 лет), состоявшемся в апреле, обладателями золотой медали стали Слава Шемтов, Кирил Копин и Офек Клугман.

Члены боксерской команды нашего города надеются и в будущем радовать афульчан - любителей бокса, все новыми и новыми победами.

Мастер спорта СССР, судья международной категории Владимир Бабаев, приглашает мальчиков и девочек Афулы (с восьми лет), желающих присоединиться к городской команде боксеров, записаться в спортивную школу бокса «Золотые перчатки Афулы», директором которой он является.

Материалы предоставлены тренером Афульской команды боксеров, Владимиром Бабаевым